1791. Банана-мама.

стадион Локомотивдерби
Максим Калиниченко

Закрыли сезон.

И даже победой над Динамо. Хотя, конечно, радоваться особенно нечему. В первом тайме спартаковцы усиленно и вполне успешно доказывали, что футбол - одна из самых скучных игр на свете. И даже выстроенный у своей штрафной "спартаковский автобус" не помог. К началу 2 тайма уже летели 0:2, и трибуны перемежали небывало ленивое "Вперед, Спартак" с "Это не Спартак". Командной игры, как не было, так и нет. Ответные мячи стали результатом исключительно индивидуальных действий: Хурадо (1-ый гол), Паршивлюка (2-ой гол). А третий (на 93-ей минуте Комбаров Д. с пенальти) стал скорее результатом какого-то запредельного завода молодого нападающего Дениса Давыдова, который в программке и в составе-то не был указан). Выйдя на последней минуте вместо (уж, прости, Юра, никакого Мовсисяна), он стал носиться, как угорелый, и в итоге заработал штрафной, после которого был назначен пенальти за отскок мяча в руку защитнику. Сложилось такое впечатление, что в атаке Спартак только на отскоки и рассчитывал. И в результате-таки отскочил.

Ну и в заключении знаменитая "Банана-мама" в исполнении изголодавшихся по победам счастливых спартаковских фанатов:

Все фото и видео: (с) Максилла Кузнецов